Как мы можем понять, здорова ли наша кошка? Существует масса индикаторов, одним из которых температурный. Безусловно, нормальные температурные показатели еще не доказывают, что животное полностью здоровое. Однако, когда этот показатель переходит границу, это говорит о наличии какой-то проблемы, по этому вы сегодня поговорим на эту тему и ответим на само часто задаваемые вопросы. И так начнем. Многие владельцы наших мелких друзей обращаясь за помощью к ветеринару и устраивают панику по этому поводу.

Какая в норме температура у котов

Очень многие владельцы питомцев не знают, какая нормальная температура тела у кошки. Не переживайте о самочувствии вашего кота, если она не превышает 39.5 градусов.

 Какая температура в норме у котенка

Заботиться о котах необходимо начинать как можно раньше, поэтому вам важно знать, какая температура должна быть у котят. Норма для них — 38.0- 39,5 градусов и не стоит пугаться при видя этих цифр на градуснике.

Как измерить температуру у кошки?

Гипертермия у кошки или в пределах нормы, вам может помочь узнать любая ветеринарная лечебница, а точнее специалисты, которые там находятся. Но это можно сделать и самостоятельно.
Узнать, какая температура у кота, вы можете при помощи ветеринарного или медицинского градусника. Перед процедурой следует хорошо встряхнуть градусник, чтобы ртуть опустилась ниже отметки 37 градусов. Также, вам понадобится вазелиновое масло, которым нужно смазать кончик градусника.
Питомца следует завернуть в простынь и поместить на горизонтальную поверхность. Дальше, одной рукой поднимите кошке хвост, а другой без спешки вставьте градусник в прямую кишку на 3 сантиметра. Вот так измеряется температура тела у кошки.

Гипертермия у кошки

Высокие температурные показатели у кота могут быть вызваны вирусом, воспалительным процессом или бактериальной инфекцией.
Причиной может быть и тепловой или солнечный удар. Вы поймете, что ваше животное плохо себя чувствует именно из-за этого, если его температура подскочит до 41 градуса. Это очень критичная отметка, поэтому в таких случаях с ней не нужно ехать в лечебницу, сделайте срочный вызов ветеринара.
Стресс — причина, по которой нормальная температура тела у кота может в миг перерасти в высокую. Например, из-за поездки на машине, смены жилья, переезда на дачу, первой прогулки на улице и так далее.

Гипотермия у кошки

Зная, какая нормальная температура у кота, часто их владельцы абсолютно не волнуются, если градусник показывает пониженную. Но ветеринарная помощь часто нужна котам с показателями и ниже 37-ми градусов.
Пониженная температура - следствие переохлаждения или большой кровопотери у кошки. Это же наблюдается, если у кошки больное сердце, почки, эндокринная или нервная системы. Если отметка на градуснике упала ниже 37, то вашему питомцу срочно нужна, консультация специалиста. В таких ситуациях можно вызвать врача из клиники, и ветеринар на дом в Киеве и любом другом городе, приедет очень быстро.

 Какую нужно оказать первую помощь при низкой или высокой температуре?

Не стоит заниматься самодеятельность и играться жизнью вашего любимца, обратитесь как можно скорей к ветеринару.
Ветеринарная клиника или ветеринарная помощь на дому — это единственное верное решение в такой ситуации. Давать жаропонижающие препараты коту без предписания врача нельзя, так как некоторые из них могут больше навредить, чем принести пользы.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить